Безболезненные выпавшие геммороидальные узлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, протекает беременность, сейчас 35 неделя. Гемморой обострился ещё до 28 недели, точно не помню. Сначала были болезненные выпавшие узлы, которые можно было вправить. Потом воспаление спало и я думала что все проходит, поэтому с покупкой медикаментов протянула. После чего заметила повторное воспаление и появление других узлов. Я начала ставить свечи "ОЛЕСТЕЗИН" воспаление спало, стало легче, но долго не смогла их ставить. Эти выпавшие узлы так сказать стали совсем худенькие, как будто маленький шарик на длинной верёвочке (а точнее коже) и все они выпавшие. Дискомфорта особо не вызывают, болезненных ощущений нет, но проблема волнует и поэтому купила свечи "Релиф" проставила 12 штук. Все осталось так как есть. Сейчас пользуюсь гелем "Троксевазин" - 3 день, пока что улучшений не заметила.
Подскажите пожалуйста, на сколько серьезно заболевание и как это все называется? Что делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-31 22:39
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.