Выпал геммороидальный узел 10 дней назад

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! 10 дней назад у меня выскочил наружный узел размером с фасолину и появилась болезненная трещина, Я использовал гепариновую мазь и Гепатромбин Г, свечи Анестезол. С трещиной вроде стало полегче, а вот узел не рассасывается. Посоветуйте какике еще можно принимать эффективные средства. И какой срок выпадения узла, если он не проходит требует хирургического вмешательства?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-12-20 08:03
Узел будет длительно уменьшаться в размерах, используйте гепаринсодержащие мази. В дальнейшем необходим будет очный осмотр для определения стадии геморроя и определения тактики.