Геммороидальный наружный узел.

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружен один геморроидальный узел. Назначено лечение геморроя с помощью радиоволнового аппарата "Сургитрон". Подскажите, пожалуйста, какая вероятность после лечения его повторное появление? И нельзя ли использовать аппарат для профилактики остального места ануса, где может когда-нибудь образоваться еще узлы. Простите за глупые вопросы, но не хотелось бы при беременности, которая планируется в ближайшее время, столкнуться с этой проблемой вновь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-16 08:10
Радикальный метод лечения это геморроидэктомия (операция), все остальные методы имеют временный характер и показаны они на начальных стадиях развития заболевания. При регулярном стуле и его консистенции можно на долго забыть о геморрое, плюс соблюдении диеты