Наружный узел

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня около анального отверстия появился шарик, местами синего цвета. При ходьбе не ощутимый, на ощупь немного болезненный. Крови нет и не было никогда. Да и в первый раз с этим столкнулся. Я так полагаю наружный узел. Также до него мучил зуд. Сейчас лечу Детралексом, гепарином и свечами с облепиховым маслом. Делаю упражнения. Он маленько уменьшился в размерах за неделю курса лечения. Так вот в чем мой вопрос, есть шанс что он сам исчезнет или обязательно удалять узел?

Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июля 2014 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-06 20:27
Вполне возможно он полностью пройдет, однако, вам необходим очный осмотр для подтверждения диагноза
Платная консультация
Александр 2014-07-06 21:28
Спасибо. А если я лежу с валиком подногами и ноги получается выше головы это благотворно влияет, кровь оттекает от таза?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-07 12:07
Можно. Кроме того избегайте запоров, долго в туалете времени не проводить, в диете избегайте пряностей, алкоголь, острые блюда
Платная консультация
Александр 2014-07-07 21:37
Спасибо. В туалет хожу 2 раза в день. Утром и вечером. Редко 1 раз в день. Были случаи, что было тяжело сходить, стал побольше воды пить, мало употреблял. Я на работе много стою на ногах, наследственность тоже, у мамы и у бабушки был геморрой. А окончательной причиной я так понимаю стало ОРВИ с кишечной формой, был понос. Уже не мог ходить, а все были позывы. Вот наверно из-за того что тужился. А потом после болезни в течении ещё месяца с перерывами мучился поносами пока не стал принимать хилак форте и все прошло. Ну а потом где-то через месяц после приема хилак форте появился этот узел. Скажите а лук тоже противопоказан?