НГУ, геморрой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я предполагаю, что у меня наружный узел, когда твердый кал, иногда вижу каплю крови на бумаге, он может кровить, этот узел? Я уверена, что кровит снаружи, а не внутри заднего прохода и только при твердом кале. Этот узел буквально 1-2 см и на ощупь очень мягкий как растянутая кожа, внутри как будто вена. Может быть чем то смазывать перед дефекацией, чтобы кал как бы проскальзывал и не задевал этот узел? И может ли это быть что-то серьезнее геморроя в моем возрасте?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-15 06:05
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, при котором можно будет точно говорить о наличие узла, а также определить это наружный узел, внутренний или комбинированный, после чего можно будет определиться с дальнейшей тактикой лечения