Малоинвазивные методы при Геморрое внутренним и внешним

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у меня хронический внутренний геморрой на 3, 7 и 11 часах с узлами до 1.5 см. Полнокровные без воспаления. Пока сдавал анализы появился наружный узел или тромб на 11 часах до 0.5 см. Вопрос: 1) какой малоинвазивный метод лечения можно предложить, 2) сколько делать операций 1 или 2 и в какой последовательности с учетом наружного узла (противопоказание)?
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-19 13:14
Здравствуйте, лечение тромбоза(это проявление острой формы геморроя) как правило консервативное(мази, таблетки). лечение хронической формы зависит от стадии