Боль после похода в туалет, узел

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад столкнулись с такой проблемой как геморрой. Вылез отросток кожи, нет посинения, он не болит. Но последние несколько недель больно сходить в туалет. Болит при самом входе, и после похода в туалет печет около 5 мин, иногда может быть капля крови. Подозреваю, что это трещина. Скажите, пожалуйста, чем можно пользоваться (мазь или свечи), чтобы боль прошла? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-13 08:44
Здравствуйте, если речь идёт о острой трещине, то местно можно использовать мазь декспантенол, 2- ды в день марганцевые ванночки, при болнвом синдроме свечи анузол, релиф адванс, либо катеджель. В туалет можно ходить м помощью клизм, чтобы не травмировать слизистую плотным калом, кроме того соблюдайте диету для того, чтобы добиться мягкого по консистенции кала. При сохранении симптомов необходим будет очный осмотр