Боль при походе в туалет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Имеются внешние геморроидальные узлы, телесного цвета, не синие. Несколько дней назад появилась боль при опорожнении. Первый раз боль была сильная и на бумаге осталась кровь. Потом крови больше не было, но до сих пор больно ходить в туалет. Также периодически возникал зуд у анального отверстия. Стала мазать мазью Релиф, зуда практически нет, но боль при выходе каловых масс осталась, хоть и не слишком сильная. Каловые массы мягкие, боль режущая при их выходе, затем она утихает. Потом остаётся как бы след от этой боли, который немного наблюдается при сидении, но постепенно уходит (мажу мазью после опорожнения). Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-02 08:39
Здравствуйте, возможно у вас имеется острая анальная трещина, в этом случае рекомендую местно использовать ауробин 2-3 раза в день, 2-ды в день тёплые марганцевые ванночки по 10-15 мин.