Анальная трещина и боль при походе в туалет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подозреваю, что у меня анальная трещина, так как геморрой уже давно, но раньше особо не беспокоил, ходила к врачу назначал мазь релиф и вроде все проходило. Сейчас больно ходить в туалет по большому, после туалета в сидячем положении жжение в заднем проходе и дискомфорт, потом проходит и так по кругу. Записалась к врачу, но попаду только через неделю. Что сейчас можно сделать, уже замучилась. Помогите, пожалуйста. Спасибо большое????
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-05 21:15
Здравствуйте, до осмотр попробуйте использовать мазь Релифипин 4 раза в день. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул. После осмотра терапию можно будет скорректировать.