Хроническая анальная трещина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,23 года, мужчина, имеется лишний вес, год назад поставлен диагноз хроническая анальная трещина, попытались вылечиться консервативно, 6 месяцев я о ней не вспоминал, а недавно после физ нагрузки произошло обострение, сильная боль и вылезло какое то уплотнение продольное, болезненное, вопрос в том это что? Тромбоз или внешний гемморой, или сторожевой бугорок
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-29 16:59
Здравствуйте, я бы не ислючал и острый парапроктит. Есть определенные сомнения. Утверждать 100%, что это тромбоз я не могу.
Платная консультация
Андрей 2020-07-29 17:04
Боль непостоянная, зависит от положения тела, Температуры нет, использую безорнил, боль уходит, но после похода в туалет боль возвращается
Андрей 2020-07-29 17:05
Это фото после похода в туалет и подмывания
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-29 17:15
Без очного осмотра однозначно ответить нельзя, если предполагать тромбоз, то попробуйте использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день.
Платная консультация
Андрей 2020-07-29 17:18
То есть это не сто процентный парапроктит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-29 17:34
Нет, это не 100%острый парапроктит, но определенные сомнения есть, поэтому должна быть определенная настороженность.