Острая анальная трещина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите мне, пожалуйста! Меня беспокоят ужасные боли во время и после(минут 5) похода в туалет по-большому. Там образовались какие-то прыщи, и, похоже, царапины. Крови нет. Но это жутко больно. При походе в туалет плачу уже. Даже хотела пойти, но не получилось - и сильно болело, и не могло выйти. Кал какой-то будто острый чувствуется. У меня это продолжается где-то 3 дня. Завтра собираюсь к проктологу. Может быть можно чем-то мазать, чтобы не так больно было? Можно ли Вишневским? Скажите, если это царапина, могла ли она уже стать хронической? И долго ли это лечится?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-08 06:40
Необходим очный осмотр, похоже у вас острая анальная трещина, сейчас можно попробовать использовать декспантенол.