Появились боли при походе в туалет, вылезаю шишечки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, может геморрой? Мне больно ходить в туалет и появись шишечки, тяжесть внизу живота и бурление.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-11 18:31
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения (источник формирования наружных геморроидальных узлов). В настоящий момент они мягкие или твердые и болезненные при пальпации?
Платная консультация
Анастасия 2021-04-11 18:55
На ощупь мягкие, когда трогаю не больно.
У меня иногда бывает чешутся, после того как схожу в туалет жжение по пол дня.
Все началось месяца полтора назад, обычно стул был каждое утро после пробуждения, а как то было такое что я в туалет сходила через 2 дня и была на бумажке кровь, потом все хорошо, через неделю когда пошла мыться нащупала шарик мягенький есть и сейчас (когда стою в душе он немного выпирает, если потрогать пальцем), с тех пор кровь была ещё несколько раз, боль при походе в туалет осталась до сих пор.
Мазала мазью ауробин 7дней, вставляла свечи не помню как называются (темно жёлтые большие), пила таблетки названия не помню стало лучше, потом через 3 недели опять боли появились, началилось бурление и неприятные ощущения внизу живота как тянуло. Снова мазь 5 дней + свечи уже другие маленькие беленькие + таблетки, название не помню мятные маленькие сразу во рту тают, все затихло, а сейчас опять больно в туалет ходить.
Все это время шишечки не куда не делись. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно и что мне делать?
Анастасия 2021-04-11 19:10
Сейчас уже как 3 день мажу мазью на ночь, от куда они появились с чем это связано. Может нужно другой мазью мазать и курс таблеток пропить. Поход к врачу обязателен или можно дома пролечиться, у меня пока возможности нет его посетить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-11 19:39
Эти узлы нельзя уменьшить какими-либо медикаментами, в вашей ситуации необходимо решать вопрос оперативного (в т. ч. малоинвазивного лечения).
Платная консультация
Анастасия 2021-04-11 20:19
Спасибо за ответ) Ещё хочу уточнить как я уже говорила, у меня пока нет возможности посетить врача. На сколько это серьезная болячка, что может случится если я пойду позднее не будет ли потом осложнения, или нельзя затягивать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-12 04:17
Срочности в осмотре никакой нет