Шишка после похода в туалет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, у меня такая проблема. Когда хожу туалет по большому начинается режущая боль с выделением небольшого количества крови, после образуется шишка и болит в течении нескольких часов(если хожу вечером то до самого утра, а если утром то до вечера) долго не могу сидеть в одном положении, потому что начинается боль, не сильная, возможно это образовалось после родов. Сейчас малышу уже 2 месяца кормлю грудью, скажите это геморой? Если это геморой то какими препаратами мне можно его вылечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-25 09:06
Здравствуйте, точно сказать, что это можно только после осмотра. Возможно у вас имеет место острая анальная трещина, вполне возможно у вас имеется плюс к трещине и геморрой. В настоящий момент с целью уменьшения болей местно используйте мазь релиф адванс, старайтесь иметь регулярный стул, мягкий по консистенции, 2-ды в день прохладные марганцовые ванночки. Найдите в ближайшее время возможность посетить врача.