Месячные или что это может быть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На 30 день цикла вечером начались какие-то странные выделения, они немного розовато-бежевые были, потом ночью вообще не было, на следующий день (вчера) появились снова, они не всегда, несколько раз за день бывают, и то, их видно только после похода в туалет на бумаге. Сегодня (это уже 32 день цикла) с утра они стали немного темнее, светло-коричневого цвета, но опять же, только утром заметила при походе в туалет и потом немного на прокладке было. Думаю, что это наверно месячные начинаются, но дело в том, что у меня никогда так не было. Они начинались за один день, т. е. сначала мазня и потом через несколько часов обильно, и при этом всегда болел живот. Сейчас же живот не болит, только какой-то дискомфорт типа вздутия и все. С мужем планируем беременность, я уже ненароком подумала, может беременна, так как уже задержка 2 дня, но пугают эти выделения тогда. Я принимаю дюфастон уже третий месяц, так как полгода назад был выкидыш из-за отсутствия желтого тела, а потом был низкий показатель прогестерона. Подскажите, пожалуйста, что это за странные выделения уже вторые сутки? Уже переживаю, так как раньше такого не было никогда.
P. S. делала сегодня утром тест - отрицательный
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 09:44
Здравствуйте. Дюфастон в этом цикле Вы принимали? В каком режиме?
Платная консультация
Кудечка 2017-09-12 09:50
Да, принимала, с 15 по 26 день цикла
Кудечка 2017-09-12 10:55
Да, но только завтра. Возможно беременность? А если вдруг беременность, плохо, что такая "мазня". На что похоже это? Мне хоть немного успокоиться, а то переживаю уже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 15:51
Вы продолжайте прием Дюфастона. Возможно, все же она.
И еще Транексам 500 - 2-3 раза в день 3-5 дней.
А также свечи папаверин в прямую кишку на ночь и сейчас.
Этого пока хватит до завтра.
Платная консультация
Гузель 2019-08-24 12:53
Добрый день! У вас беременность оказалась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 17:02
Здравствуйте. Не думаю, что Вам ответят спустя 2 года. Тут не форум:)