Геморрой, выпавшие узлы, беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, не рожала, Но собираюсь (ещё не беременна) и задалась вопросом. У меня геморрой я не могу определить степень. Узлы выпали (один крупный и маленький) достаточно давно, более 10 лет наверно. Не беспокоят. Очень, очень редко бывает если переем острого немного кровоточат. Какая степень и можно ли беременеть или нужно убирать их. Слышала, что при геморрой отправляют на кесарево, а хотелось бы родить самой.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-05 22:50
Здравствуйте, по вашему описанию определить стадию геморроя нельзя. Независимо от стадии геморроя показаний к оперативному родоразрешению нет