Геморрой, полипы, рак?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, появились боли в заднем проход, больно когда сижу. Состояние наступило резко 3 дня назад. Утром встаю - нормально, потом хожу в туалет и появляется дискомфорт и боли. Легкий зуд и боль. Крови нет. Скажите, стоит ли мне обратиться ко врачу очно? Или можно воспользоватся свечами чтоб снять воспаление? На ощупь внутри кишки у входа есть небольшие шишечки (проверяла в перчатках). Мне 30 лет, есть лишний вес, работа сидячая. Начиталась в интренете, что это могут быть полипы, рак, теперь дико боюсь, до слез.
Теги: рак ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-09 12:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ольга 2018-06-09 12:06
Внешне анус без изменений, вокруг немного синеватый, шишек вокруг нет. Только внутри кишки. А ее я сфотограффировать не могу.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-09 12:08
В таком случае могу предложить это проявление геморроя, возможно анальной трещины.
Платная консультация
Ольга 2018-06-09 12:17
Подскажите, и что мне теперь делать? У нас в городе всего 1 специалист и к нему запись надолго загодя. Могу ли я самостоятельно лечиться с помощью свечей вроде Релифа или Анестезол?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-09 12:29
Симптоматическая терапия будет заключаться в использовании свечей с обезболивающии компонентом(релиф Адванс, ультрапрокт или олестезин) 2 раза в день 10-14 дней. Более корректное лечение можно дать после осмотра.
Платная консультация
Ольга 2018-06-09 12:30
Спасибо Вам большое! А я себя уже хоронить начала, очень мнительная. Замечательно, что Вы можете помогать таким пациентам как я до врачебного осмотра очного, иногда это действительно бывает жизненно необходимым. Спасибо Вам большое за Вашу работу.