Испытываю боли во время похода по большому

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Хотел бы узнать причину, по которой, иногда очень больно ходить по большому в туалет. Такое бывает не постоянно, но бывает. И если бывает, то испытываю очень сильные боли ануса, иногда сопровождаются кровью, крайне редко. С чем это может быть связано и как это лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-02 21:22
Здравствуйте, причиной болей м. б. трещина анального канала. Постарайтесь иметь регулярный стул, мягкий по консистенции. Местно можно использовать декспантенол.