Лечение жжения во время грудного вскармливания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.
У меня сейчас лактационная аменорея, часто кормлю грудью, хотя уже год прошёл после родов. Периодически появляется дискомфорт во влагалище и при входе во влагалище в виде жжения и лукового запаха. Есть эрозия. Было проведено лечение свечами Де Пантол по 2 свечи 10 дней, но спустя 7 дней ситуация с дискомфортом появляется вновь. При этом половой жизни в период лечения и после не было. Сдаю мазок на фоне появившегося дискомфорта (прилагается). И он совсем не радует. А спустя еще 5 дней после сдачи мазка я сдаю мочу и в ней находят дрожжи. Кстати, во время лечения Де Пантолом на протяжении 10 дней также был дискомфорт. Врач мне прописал свечи Пимафуцин на 6 дней. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли их будет в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 19:21
Здравствуйте. Да, достаточно. Хотя бы 6 дней
Платная консультация
Мария 2020-01-22 19:42
А можно и больше 6 свечей для полного излечения? И достаточно ли это будет выполнить перед гистероскопией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-22 20:01
Достаточно. И достаточно 6 штук
Платная консультация
Мария 2020-01-22 20:29
Спасибо большое!