Мазок на флору и стерильность при грудном вскармливании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: эндометрит
Добрый день, уважаемый доктор!
После родов прошло 7 мес. Анализ микроскопии мазка по граму:
Вагинальный эпителий: поверхностных слоев- 90, промежуточного слоя- 10, парабазального слоя - 0; цитолиз эпителиальных клеток - 7, ключевые клетки - прочерк;
кол-во сегменто-ядерных лейкоцитов: 6-10-12, общее кол-во микроорганизмов -до 400, морфотипы обнаруженных микроорганизмов палочки+, лактобациллы "-", гонококки - не обн., грибы одиночные 2-4, простейшие - не обн.

Расшифруйте, пожалуйста, результат? Насколько он достоверен, если я кормлю грудью или от этого процесса микрофлора влагалища не зависит? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 18:38
Здравствуйте! Это мазок из влагалища? Есть ли какие-то симптомы?