Жжение после того когда сходишь в туалет по большому

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, жжение в заднем проходе началось дня три назад кроме жжения ни чего нет потом не жгет только когда сходишь в туалет что делать и можно это вылечить в домашних условиях без всяких опирацый и из-за чего могло это случиться и сколько это лечиться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-07 17:28
Здравствуйте, причин анального зуда(жжения) большое количество, и НЕ все связаны с патологией кишечника. Из проктологических заболеваний которые могут сопровождаться анальным зудом это м. б. проявления (геморроя, трещины анального канала, свищи, проктит и т. д.). Для выявления этих заболеваний необходим очный осмотр проктолога. Кроме того также вам будет необходим очный осмотр дерматолога В настоящее время с целью уменьшения явлений зуда местно можно использовать мази постеризан форте, либо проктозан.