Запах кала после дефекации

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз влагалища анальная трещина
Здравствуйте, меня беспокоит запах кала из заднего прохода после дефекации, который не проходит и остается на весь день и заметен окружающим. Также может быть запах сероводорода, горелого, гнили и немного крови. Даже если подмыться и сходить в душ, он всё равно есть.
Проктолог сказал, что у меня хроническая анальная трещина. Я жаловалась на небольшую шишечку снаружи ануса и немного заходящую внутрь, которая побаливает после дефекации. Будто стекло режет. Не сильно, но неприятно, и просто в течение дня может болеть. Врач сказал, что это сторожевой бугорок, и его не надо удалять, и что боли будут всю жизнь. Меня это не устроило.
Также меня мучает жидкий стул, вздутие с сильным - запахом и выделения с запахом по-женски. Стул раз в 1-3 дня, запоров почти не бывает.
Сдавала анализы - кал на дисбактериоз, бакпосев, ФКС, ФГС - поставили небольшое воспаление кишечника, желудка и дисбактериоз кишечника и по-женски. Дисбактериоз мучает не первый год, сейчас в процессе лечения, по-женски запах прошел после пробиотиков, а кишечника не проходит, 4-ый день пью Бак сет.
Пила антибиотики - левофлоксацин, ципрофлоксацин, цефтриаксон, альфанормикс (не за один год, назначали разные врачи) - запах становился несильным, но оставался на весь день, а по-женски проходил.
Может, слизь и каловые массы остаются в этой трещине - поэтому и пахнет? Или чтобы понять, помогут ли пробиотики нужно много времени?
Помогите пожалуйста, не могу нормально ходить в туалет и появляться в обществе, делают замечания и смеются из-за этого
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-19 22:57
Здравствуйте, данный запах никак не связан с трещиной.