Хроническая анальная трещина

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проктолог поставил диагноз хроническая анальная трещина, соблюдаю диету, все пропаренное и ничего жареного, сладкое практически не ем, проходила лечение проктоседилом, метилурациловыми свечами и облепиховыми свечами. Стул каждый день, мягкий, кровяная полоса присутствует и иногда есть капли крови на бумаге. Вопрос: что может помочь в данной ситуации? Какой врач может помочь? Я была у проктолога и у хирурга.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное.
Платная консультация
Ирина 2018-01-18 06:12
Роман Эдуардович, спасибо за ответ. Пожалуйста, подскажите еще, мне обязательно обращаться за направлением на операцию к проктологу или можно обратиться к участковому терапевту или к хирургу? Дело в том что у нас в городе только в одной поликлинике принимает проктолог и только два раза в неделю по два чпса, талонов нет и попасть к нему очень сложно. На осмотр кишечника, ректо скопию(кажется так называлась процедура) меня направляла хирург. Заранее спасибо за ответ.
В принципе вы можете показаться хирургу, который после осмотра может дать направление на сдачу анализов, а затем дать направление на оперативное лечение.
Платная консультация
Ирина 2018-01-19 05:15
Спасибо! А можно еще уточнить,1: как проходит операция, под общим или местным наркозом? 2: как быстро проходит восстановление, (мне дадут больничный, на минимум какое время, может быть я смогу уложиться в свой отпуск)? 3: после оперативного лечения есть 100%гарантия выздоровления? Спасибо заранее.
Операция проходит под местной анестезией.
Срок стационарного лечения как правило 4-7 дней, затем амбулаторный этап как правило 1-2 недели.
Рецидивы редко
Платная консультация
Ирина 2018-01-21 10:14
Спасибо большое за ответ!