Хронический наружный геморрой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после родов (1,5 года назад) появился геморрой (без боли, без крови, выпадали узлы). Проктолог поставил диагноз: хронический геморрой вне выраженного воспаления. Прописал свечи, узлы стали выпадать только при дефекации. Позже появились запоры (даже во время беременности их не было), помогают отруби. Но можно ли их употреблять постоянно? Узлы выпадают при каждом акте дефекации (даже при мягком стуле), в основном вправляются самостоятельно. Дискомфорта не ощущаю, боли, крови нет, только узлы. Еще при занятии вагинальным сексом, после оргазма, иногда при мочеиспускании ощущение, что из анального отверстия вылезают узлы (или может сама кишка). Что посоветуете в моем случае? В ближайшее время планирую беременность. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

7 ответов

Елена 2015-04-02 21:49
Забыла написать, что делали эпизиотомию.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-03 22:22
Судя по описанию у вас 2-я стадия, можно рассмотреть вопрос безоперационных методов лечения(легирование, склеротерапия и др.)
Платная консультация
Елена 2015-04-05 14:31
Спасибо. Если можно еще вопросы. Какова вероятность, что у меня частичное выпадение слизистой оболочки кишки? Лечение геморроя указанными Вами способами лучше провести до беременности или после?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-05 17:48
Лечение лучше провести до беременности.
Платная консультация
Елена 2015-04-06 15:02
Спасибо. Возможно, что у меня частичное выпадение слизистой оболочки кишки?
Елена 2015-04-08 15:34
Спасибо за ответы.