Шишка возле ануса болезненная, синеватая цветом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, образовалась шишка, мягкая, синеватая цветом, болит, щипит. Что это может быть и чем лечить. Свечи гепазолон можно вставлять, вреда не принесут? В данное время прикладываю мазь гепариновую в перемешку с гель диклофенак.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-24 09:52
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Вера 2020-10-24 12:11
Спасибо