Шишка возле ануса, как лечится?

Спрашивает: Тимур1842
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Не знаю как описать проблему. Шишка возле ануса после акта похожа в туалет. На первом фото нормально состояние, а на втором после туалета. Кажется что кишка чуток вываливается при акте дифекации. Ничего не болит и не кровоточит. Спасибо
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-12 20:44
Здравствуйте, это геморроидальный узел. В настоящее время рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации. Соблюдать рекомендации по питанию (ограничить алкоголь, острых блюд, уксус и др.)