Гемородиальный узел без гемороя

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад в анальном отверстие был сильный зуд, но спустя час все прошло, но 4 дня назад долго сидела на унитазе и через 2 дня после этого обнаружила при подмывании небольшой мягкий шарик возле анального отверстия, на следующий день сделала фото и обнаружила что шарик и часть анального отверстия синеватого цвета. Еще через день шарик стал более твердым чем вначале. Болевых ощущений нет, дискомфорта и крови тоже нет. Геморроя никогда в жизни не было. Запорами тоже не страдаю. Подскажите как лечить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-30 14:37
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения. По сути дела, вы нуждаетесь в профилактике:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
екатерина 2020-01-30 14:38
А чем можно промазать чтоб это прошло?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-30 14:43
Попробуйте мазь гепатромбин Г