Шарик у анального отверстия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Обнаружила у входа в задний проход шарик, размером с две фасолины. Не кровит, не чешется ощущения дискомфорта только. И очень страшно! Появился буквально два дня как. Обнаружила после активных поездок на велосипеде. Скажите, это геморрой?
И чем лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-02 09:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Юлия 2021-06-02 09:33
Юлия 2021-06-02 10:37
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-02 12:03
Визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Юлия 2021-06-02 12:07
Большое спасибо! Что могло спровоцировать это?
На приём записалась. Но ближайшая запись только на июль.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-02 17:35
Езда на велосипеде вполне могла спровоцировать это состояние.