Шарик около анального отверстия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, чуть больше месяца назад появился шарик около анального отверстия, иногда чесался, немного крови было на туалетной бумаге, после осмотра гинеколога мне сказали, что это похоже на нарыв, и предложили делать компрессы с мазью левомеколь. После этого стало легче и он меня не беспокоил, сейчас на том же месте появился снова, беременность 5-6 недель! Очень волнуюсь, никак не беспокоит, цвета телесного, может чуть розовее. При нажатии боли нет, выделяется немного прозрачной жидкости. К врачу схожу в ближайшую неделю, хотелось бы знать предположительно, что это может быть и как опасно! (
Теги: шарик возле онального отверстия
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-09 21:42
В первую очередь необходимо исключать явления парапроктита, учитывая что ранее был эпизод гнойного процесса, речь может идти о хроническом парапроктите.