Шишка в области анального отверстия

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером обнаружил дискомфорт в области анального отверстия. Посмотрел и обнаружил шишку примерно диаметром 7-8 миллиметров. Ни боли, ни жжение, ни зуда не ощущаю. Мне посоветовали картошку тертую прилаживать. Так Как она хорошо помогает. Вот и я хочу узнать, серьёзная ли болезнь. И как ее можно вылечить? И какие последствия могут быть? Я предполагаю, что это гемморой, я почитал и узнал, что на начальной стадии он может появится от тяжелой нагрузки или даже что просто много сидишь. У меня как раз и работа такая, либо много сижу либо очень большие нагрузки. И ещё, вот эту шишку я обнаружил как раз после рабочего дня, а в этот день принимал не малую нагрузку. Помогите пожалуйста, что это такое.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-24 19:57
Здравствуйте, тому кто это вам посоветовал можете эту картошку (не тертую) в это место засунуть. В вашем случае учитывая вашу наивность, я рекомендую только очные осмотры ВРАЧЕЙ.
Платная консультация
Виктория 2020-06-01 10:38
Роман Эдуардович, здравствуйте. Могу ли я вам задать вопрос! У меня у ребенка похожая проблема. Ребенка 5 лет. Шишечки с раннего детства. Появились после года. Хирург посоветовал ничем не лечить будто пройдет само. Я очень переживаю. Чем опасны данные шишки. Посмотрите пожалуйста фото неужели это и правда геморой? Шишечки видно только при натуживании. В инете начиталась, что в будущем стенки шишек истончаются и приводят к кровотечению. Очень переживаю. Помогите пожалуйста
Виктория 2020-06-01 10:41
Возможно ли от этой проблемы избавиться совсем. Есть версия, что шишки не исчезнут, а только лишь со временем приведут к кровотечению. Так ли это. Чем помочь ребенку? Может ли быть выпадение самой прямой кишки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-03 19:37
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, переживать по их наличию абсолютно не стоит. Рекомендую избегать запоров, ограничить время в туалете до 2-3 минут.