Шишечки в области анального отверстия

Спрашивает: пациент
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне 22, такой вопрос в области анального отверстия образовались шишечки, при напряжении шишечки как будто бы еще выходя- наружу слегка, восстанавливается без помощи рук, как это лечить консервативно? Кишечник в принципе работает хорошо, крови в кале не обнаруживал, зуда как таковой нету, Пробовал свечи анузол они не помогают. Заранее спасибо! Есть фото но закинуть не получается.
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-25 07:13
Здравствуйте, могу предположить наличие у вас наружного геморроидального узла, для подтверждения необходим осмотр.
Платная консультация
Алексей 2017-11-26 18:17
Здравствуйте! Сегодня принимал душ, и во время подмывания интимной зоны ощутил узелок-шишечку у заднего прохода. Меня это насторожило, попробовал сфотографировать но волосы мешали. Сбрил волосы и попробовал еще раз сфотографировать. (фото прилагается). Фото подтвердило мое опасение, там оказался какой-то темно-синий шарик. Не болит, не чешется, не зудит. Что это может быть? Неужели геморрой?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-26 20:31
Здравствуйте, у вас явления тромбоза, местно рекомендую использовать препараты на основе гепарина (гепазолон, Нигера, гепатромбин г) 3-4 недели. Кроме того рекомендую пропить в течение месяца флеботоники (детралекс, флебодиа и др.) Старайтесь иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.