Отчего появился небольшой шарик в районе ануса?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Месяц назад у меня неожиданно появился небольшой шарик с горошину в районе ануса, снаружи. Цвет естественный, боли не было. К врачу идти постеснялся. Почитал в интернете, предположил, что это похоже на геморроидальный узел. Использовал мазь Гепатромбин Г, и постепенно шарик исчез, примерно за 15-20 дней. Подскажите пожалуйста, что это было? И чего ожидать дальше? Это может повториться? Благодарю Вас за ответ! Спасибо! С уважением, Павел.
Теги: на анусе появился шарик, появился шарик на анусе
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-07-11 17:51
Похоже на геморроидальных узел. Возможно были явления тромбоза. Без осмотра можно только догадываться, лучше всего прийти на осмотр.