Шишка около анального отверстия, кровоточит

Спрашивает: Светлана Широкова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Примерно неделю назад были запоры, и в следствии чего появился геморрой. Шишка вышла наружу, болезненная, надутая, синеватого цвета была. Начала лечиться самостоятельно, тк записи к проктологу сейчас нет. Вставляла свечи гепатромбин г и мазала мазью проктозан. Лучше особо не стало, через неделю заметила зуд, и сукровицу. В размере немного уменьшилась, но воспаление не проходит. Пожалуйста, подскажите, как быть? Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-22 07:54
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день до 3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут 10-14 дней.
Платная консультация
Светлана 2018-03-22 07:58
Спасибо большое. Мазь гепариновую тоже можно? Пью детралекс четвёртый день.