Боль при дефекации после родов

Спрашивает: yek
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,4 месяца назад я родила. После этого появилась сильная боль при дефекации с кровью. По ощущениям там ранки и каждый раз они разрываются. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Я кормлю грудью поэтому самостоятельно что то принимать страшно. У нас маленький городок и проктолога нет. Заранее большое спасибо!
Теги: боль и кровь при дефекации после родов, кровь при дефекации после родов
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 января 2015 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-08 19:30
Похоже на анальную трещину, по длительности заболевания возможно она уже хроническая, но это только предположение. Необходимо отрегулировать стул, местно используйте мазь декспантенол.
Платная консультация
yek 2015-01-08 19:52
Спасибо! А боль никак сразу не снять да?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-08 20:40
Практически все препараты в вашем состоянии(кормление грудью) применяют с осторожностью(релиф адванс, анузол и др.)
Платная консультация
yek 2015-01-08 20:50
Простите за мою назойливость. А дюфалак можно? Чтобы стул размягчить. Или лучше микроклизмы с маслом? А облепиховые свечи мне чем то помогут? Простите еще раз. Спасибо заранее!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-09 00:17
Дюфалак вполне подойдет, также рекомендую мукофальк
Платная консультация
yek 2015-01-09 12:58
Спасибо огромное!