Жжение в кишечнике, потеря веса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, проблемы со спиной и шеей
Здравствуйте, помогите разобраться. Месяца 3.5 назад появился дискомфорт в правом подреберье и чуть ниже ребер с правой стороны. Я сходила к терапевту она меня осмотрела и предположила холицистит. Посоветовала сделать узи. Я сделала узи брюшной полости. Там все хорошо, только в желочном утолщены стенки. Сразу сделала узи груди и транцвагинальное там тоже все хорошо. Спустя время появился с утра 1 раз в день жидкий стул или иногда кашеобразный. С непереваренной едой и появилось жжение в кишечнике в основном с правоц стороны отдающие в спину иногда в ногу. Сдала капрограмму там нашли крахмал, дрожжевые грибы. Терапевт прописала таблетки. Стул наладился почти сразу. Стал оформлен и коричневого цвета. Но жжение досих пор появляется часто. Ночью меня не чего не беспокоит. Жжение появляется тогда когда я не чего нн делаю. Тошноты, рвоты нет. Иногда появляется дискомфорт при глотании не ком а как будто тяжело глотать. Но больше всего мегя беспокоит это потеря веса. Она небольшая, но заметная. Частоиесть отдышка. Делала флюрографию там все хорошо. Была потеря аппетита, сейчас стораюсь опять кушать. Стали появляться синяки на ногах, не знаю может бьюсь и не замечаю. Слабость, утомляемость(проходит быстро когда занимаюсь домашними делами, гуляю с ребенком или отвлекаюсь на что то интересное) . сижу в декрете. Скажу еще то что 29 июня умер папа, сгорел за 2 месяца. У него была пораженна вся брюшина метастазами. Опухоли так и не нашли даже после вскрытия. Я очень мнительный человек. Все премеряю на снбе и вычитываю в интернете. Прошла онлайн тесты на стресс и тревожность высокие проценты. Скажите похоже ли это на онкологию или все ьаки это больше неврологическое и психологическое? Ночью не чего не беспокоит, температура в норме 36.5-36.7, ночью не потею. Больше всего беспокоюсь из за жжения и потери веса. Сейчас дискомфорт в провам подреберье появляется редко. Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Анна! Скорее всего, это психосоматика. Не переживайте. Оснований предпологать онкологию нет.