Пекущее чувство в левом боку

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

3 недели назад заметил, что слева (в передней части бока: где-то на 4 см левее пупка и на 7-8 см выше его, фото приложил), прямо на границе ребер где-то возникает пекущее ощущение (не боль). Не придал значения. После застолья всю ночь сильнейший метеоризм с болями, на следующий день температура 37.8.

Врач приписал панкреатин + тримедад на десять дней + диета. Все прошло, после завершения курса довольно быстро диету бросил + череда корпоративов, и хватило на 4 дня, после чего снова хуже.

На 4-й день по ночам начали появляться газы, вернулось пекущее чувство, сильное урчание живота. Снова сел на диету.

Боли опоясывающего характера нет, да и чувство пекущее, кажется, не совсем в области поджелудочной. Отрыжки нет, тошноты нет, при соблюдении диеты стул в норме.

Но беспокоит пекущее ощущение, газы. Плюс если что-то съем, отличное от диетического, в животе начинается симфония. При нажатии в область, в которой печет, кажется, что там газы

Анализы крови в норме (только билирубин чуть повышен оба вида, но у меня так было в 3 анализах за 3 года).

Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-09 20:28
Здравствуйте! При сохранении повышенного билирубина более вероятен синдром Жильбера (нужно сдать анализ крови на генетический анализ по с. Жильбера в любой сетевой лаборатории), жжение может быть связано с попаданием желчи в желудок. Регулярно надо делать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. При повышенном билирубине алкоголь плохо переносится, это объективный факт. Принимать курсом можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7 дней.