Запор, боль в пояснице, температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, эндометриоз, цистит
Здравствуйте, у меня в больнице, когда я лежала с циститом и мне кололи цефтриаксон начался запор и боль внизу живота немного выше в кишечнике, как будто там комок с давящими ощущениями, я выпила слабительное магнезию, стул наладился, сходила в туалет нормально, но потом стала ходить в туалет очень плохо по немногу, и боль при акте дефекации отдает в поясницу, и ощущение неполного опорожнения, могу за день раза 3 сходить и очень плохо и мало, так же беспокоит ощущение что не до конца пописала, и при этом у меня иногда температура до 37.2, хотя я ее не ощущаю, аппетит хороший, слабости нет, желудок не болит, в анамнезе СРК и нарушение моторики жкт, так же неоднократно пила тримедат, но он не помог
Чтобы это могло быть и что можно принять от запора?
Внизу прикрепляю вам анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 19:42
Здравствуйте, Анастасия! Запоры могут быть связаны с нарушением флоры кишечника. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально
Платная консультация
Анастасия 2020-07-25 15:08
Вот пока лежала в урологии на препоследний день мне сделали урографию с контрастом на основе йода и толи от него, не то инфекция или ротавирус какой, но через 6 часов у меня плднялась температура 38, озноб пошел, рвота, и лома в теле, я стала пить энтеросгель, чуть стало легче, потом часов через 7 начался понос водой прямо после того как я пила воду, пррдолжила пить энтеросгель, это понос не остановила, выпила тримедат, поноса стало меньше, потом смогла сьесть кусок пиццы и крепкий чай сладкий, но после этого у меня как будто желудок остановился, и вот уже сегодня у меня сильная слабость и нет аппетита, цвет лица бледный, температура спала, давление пониженное, сейчас пью ферменты эрмиталь и от тошноты пассажикс.
Что бы это могло быть?
Как теперь восстановится?
Может препараты еще какие посоветуете?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 17:53
Возможно, это была реакция на контраст с йодом. Дополнительно можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.