Частый стул у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3,5 года. Иногда бывает рвота без поноса и температуры, раз пять за период с года. Недавно был стресс небольшой, папа уехал в омандировку на три месяца. Ребёнок стал ходить в туалет раза три четыре в день нормально, часто сразу после еды. Жалоб не было. Иногда ходит нлрмально раз в день. Сейчас мы переехали в другой часовой пояс
Через неделю у ребёнка началась рвота без поноса и температуры. Говорил живот болит, была слабость, сонливость, потеря аппетита. Рвота была раза четыре и прекратилась резко. Неделю назад ребёнок стал в 5-6 утра бегать в туалет, понос. И в течении дня раза два три ходит по чуть чуть, не получается или понос немного светло коричневый. Говорит в области пупка немного болит. Скажите, куда нам для начала обратиться, анализы? УЗИ? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 11:31
В первую очередь обратитесь к педиатру, исключите ацетонэмический синдром и при необходимости осмотр детского гастроэнтеролога.