Боли в эпигастральной области и плохие анализы крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Более недели меня уже беспокоят боли в эпигастральной области. Усиливающиеся после еды. Они не острые, скорее просто ноющие. Последние дни стала беспокоить изжога после приема пищи. Сегодня она началась даже без приема пищи, на голодной желудок. Около 2 недель, с начала заболевания я стала сидеть на здоровом питании (гастро диета). Сдала анализы, результаты прикрепляю ниже. Вторые анализы сдала вчера. На ФГДС пойду только в понедельник. Сейчас состояние не удовлетворительное, поскольку беспокоит постоянная тяжесть, изжога уже будто бы «дошла до горла». Жжение в глотке присутствует, возможно это даёт пищевод.
Подскажите пожалуйста, что мне можно принимать эти дни для облегчения состояния? Аппетита как такового нет, чувство, что желудок постоянно наполнен и неголоден.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-14 16:12
Здравствуйте, Екатерина.
1. Диета 1 по Певзнеру см в интернете.
2. Дюспаталин 200мг 2р/д
3. Разо 20 мг 2р/д<div4. Де-нол 2 кап 2 р/д <div5. При сильной изжоге можно любые антациды
6. ФГДС обязательно сделайте с уреазный тестом <div7. В ОАК признаки воспаления, нужно на очный прием к врачу. Гемоглобин в норме, но есть признаки латентного железодефицитного состояния, хорошо бы проверить ферритин.
Здоровья Вам.
Екатерина 2021-05-14 18:58
Спасибо за ответ. Сдала ферритин и железо.
Железо- 2,9
Ферритин -8
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-15 18:31
Здравствуйте, Екатерина. Увидела ферритин (это своего рода запас железа в организме). У Вас латентное железодефицитное состояние, потом может перейти в железодефицитную анемию. Врач на очном приеме или назначит диету, или препараты железа, на свое усмотрение. Здоровья Вам.