0

Кашеобразный стул после приема пищи, метеоризм, изжога по утрам

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, перенесенный 2 раза гепатит А и В
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Третий год мучаюсь такой проблемой. Весной 2018 года у меня было пищевое отравление, после обеда в столовой(ела макароны по флотски) вечером началась острая диарея, антибиотики пить сама побоялась, два дня мучилась, после приема пищи через 15 минут начиналась диарея, стул стал темно-зеленого цвета. Врач -терапевт прописала циклофлоксацин. Результат нулевой, диарея продолжалась после приема пищи. Повышения температуры не было, за все время вес тела не менялся, аппетит нормальный. Сдавала анализ крови, печеночные пробы, колоноскопию- колоноскопия показала воспаление, рентген кишечника с барием. Рентген показал гастродуоденит гипермоторного типа. Так как ни один врач назначений не делал, гастроэнтеролог предположила хеликобактер (без анализа) я нашла в интернет курс лечения от хеликобактер -пропила Де-нол, омепразол, фуразалидон и метронидазол-состояние улучшилось, стул стал коричневато-желтого цвета,1-2 раза в день, но кашицеобразной консистенции. Теперь по утрам, после подъема ощущаю изжогу, постоянно пью Омепразол, без него сильная изжога, после приема пищи если не пью антибиотики-метеоризм, боли в желудке и области поджелудочной железы, стул кашицеобразный со слизью, иногда ощущение выделения желчи. Принимаю Линекс, Энтерофурил, Трихопол, бифидумбактерин, соблюдаю диету-варенную или пареную курицу, каши, супы, жареное, копченое и жирное не ем, в 1983 году перенесла гепатит А, в 1999 гепатит В, после этого практически все время ем диетическую пищу. Но стул не меняется, появились отеки, повышенное давление иногда, проверяла у кардиолога-сердце в порядке, давление почечное,130 на 100. Если перестаю принимать препараты от изжоги и антибиотики-ситуация повторяется -после приема пищи -бурление метеоризм, жидкий или кашеобразный стул. Помогите пожалуйста, к местным врачам обращаться бесполезно-я обошла всех гастроэнтерологов в городе-берут деньги за консультацию, выслушивают симптомы и говорят - приходите потом! С уважением, Виктория
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Непереносимость, ферментная недостаточность У меня сейчас задержка, тесты пока ничего...
Диарея от рыбьего жира Ребенок мальчик 14 лет с гастродуоденитом стоит на учете у...
Проблемы со стулом, диарея Уже неоднократно обращался к гастроэнтерологам, и уже писал...
Диарея после каждого приема пищи Хроническим панкреатитом страдаю с 2005 года. Периоды...
Не могу вылечить гастродуоденит и скр Здравствуйте, после того как я решила похудеть...
Интоксикация? Тошнота и бульканья в желудке, мутит Подскажите, после перенесённого...
Может быть это желчный? Прочитала о Вас много хороших отзывов, посмотрела Ваши комментарии...
Постоянные боли в кишечнике, неустойчивый стул Уже 1,5 года проблемы с ЖКТ. Началось...
Колит кишечника, жидкий стул с пеной На фоне приёма левомецитана стул стал очень жидким,...
Хр. Гастродуоденит, ком в горле С декабря 2019 г. беспокоит ком в горле, на языке...
Дисбактериоз и колоноскопия Объясните мне пожалуйста. В прошлом году (август, сентябрь)...
Боли, джвп, холецистит, кишечник? Скажите пожалуйста, что можно по пить из препаратов...
Странная реакция на фосфалюгель температурой Страдаю очень много лет хр. Болезнями...
Помогите пожалуйста с лечением Доктор, 2 месяца мучаюсь с желудком, тошнота, диарея,...
Метеоризм после еды Несколько лет мучаюсь метеоризмом после еды. Наблюдалась у разных...
Разлад работы ЖКТ У меня такая проблема. Каждые выходные в субботу выпивала с друзьями,...
Расшифровка анализа на дисбактериоз Уважаемый доктор! Беспокоит по утрам, небольшое...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 17:04
Здравствуйте Виктория! Попробую разложить все по полочкам. Начну с кишечника. Для уточнения состояния кишечника при колоноскопии должна была быть биопсия - есть ли она? Также необходимы исследования: общий анализ кала, кал на дисбактериоз кишченика и диз. Группу посев, токсины А и В клострии дифициле (на псевдамембранозный колит), фекальный кальпротектин (покажет насколько идет воспаление в кишечнике).
Теперь про желудок. Тут для оценки кислотности нужно без приема препаратов в течение 4 недель - сдать гастропанель (про подготовку можете прочитать на сайте хеликс они неплохо описывают как нужно готовиться). Когда была последняя ФГДС - есть ли рефлюксная болезнь пищевода?

УЗИ и биохимия крови я так полагаю в норме?
1
Виктория Владимирова 2020-12-18 05:17
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Огромная благодарность за отклик и ответ!
При колоноскопии биопсию не проводили, я даже не знала что ее нужно делать, а врач проведя ее, только указал, что есть воспаление в кишечнике и посоветовал принимать пробиотики. ФГДС я не делала, направление врачи не давали, Биохимия и печеночные пробы, как и УЗИ патологий не выявили, только рентген выявил гастродуоденит гипермоторного типа. Я собираюсь пойти на бак. Посев, но не знаю кто мне его расшифрует. Спасибо за направление, теперь я знаю какие анализы мне делать. Я заметила, пока я принимаю препараты-Энтерофурил, Линекс, Омепразол, Трихопол-состояние более менее нормальное, но как только прекращаю принимать лекарства, все возвращается.
Если можно, я Вам напишу о результатах исследований. Дело в том, что в Узбекистане очень плохо с наличием грамотных специалистов. Ещё раз огромная благодарность за направление
0
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 05:20
Виктория, да, сдавайте и пишите, поможем!
0
Виктория Владимирова 2020-12-18 05:30
Спасибо огромное! До связи! Только я не могу Вас материально отблагодарить, в РУз нет системы электронный платежей и международных карт!
0
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-18 05:33
Ничего страшного, не переживайте!
0
Виктория Владимирова 2020-12-18 05:34
Спасибо, уважаемый доктор, до связи! Завтра пойду на бак. Посев!
0
Виктория Владимирова 2020-12-29 10:56
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом! Пусть в Новом году у Вас будет крепким здоровье, удача и успехи в Вашей героической профессии, а у Ваших родных и близких семейное тепло и все блага.
По поводу моих анализов- я сделала анализ на дисбактериоз. Направляю скан результатов, бактериолог сказала, что вроде ничего серьезного, но состояние кишечника не меняется, так же после приема пищи минут через 20 крутит в животе и я опять бегу к белоснежному другу. Сейчас я прекратила принимать лекарства, все кроме омепразола, без него мучаюсь от сильной изжоги, а другие препараты все равно не помогают. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста? С уважением, Виктория
0
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-01 20:58
А на клостридию дифициле ещё не сдали? В списке писала выше
0
Виктория Владимирова 2021-01-02 09:32
Здравствуйте Елена Анательевна! Клостридия дифициле-это тоже кал сдавать надо? Я просто не знаю, кто у нас делает такие анализы, к кому обращаться, про гастропанель тоже узнавала никто не знает, где и кто делает такой анализ. Я после праздников схожу в нашу заводскую клинику, гастроэнтеролога там нет, но есть хороший терапевт, может она что то подскажет насчет этих анализов. Спасибо за вашу помощь!
0
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-02 21:27
Да это тоже кал
на псевдамембранозный колит
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос