Боли, джвп, холецистит, кишечник?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что можно по пить из препаратов чтобы снять симптомы? Уже больше года слизь мучает, густой понос. Бывает оформленный кал. Гемоглобин падает(анемия ещё с детства) Вся белая. Вес тоже падает. Набрать вообще никак не могу. Но сижу в основном на бутербродах, перекусах. Мясо вообще очень редко ем.
Боли мучают, когда наверное что то не то съем, не кушаю ничего вообще или по психую. Бывает в один бок кольнет. Потом в другой.
От желудка до правого ребра и под ним тоже бывают боли.
Бывает под правом ребром как сжимается всё. Мне поставили джвп по узи, и холецистит

Проходила колоноскопию = лимфофолликулярная гиперплазия.
По ренгенту=т. иллеит.
Сейчас нет возможности попасть к врачу.
Но лечиться чем то надо. Ужасно похудела.
Нервничаю.
Что можете посоветовать по принимать из таблеток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 08:30
Здравствуйте, Виолетта! Вопросы лечения терминального илеита нужно обсуждать не в интернете, а на личном приёме у гастроэнтеролога. Препаратов может быть назначено несколько, особенно, если есть дефицит веса.
Диета нужна стола 4 с исключением выявленных пищевых аллергенов, для уменьшения болевых ощущений можно использовать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. О препаратах сульфасалазина обсудить нужно с врачом на очном приёме.
Платная консультация
Виолетта 2020-05-21 20:06
Спасибо за ответ. Забыла сказать. У меня все эти симптомы начались примерно после антибиотика "амоксиклав". Ещё постояно замечала у себя вызодящихся паразитов похожие на острицы.
Какие вы можете посоветовать сдать ещё анализы, кроме как ренгента, и колоноскопии?
Спасибо Вам
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 11:22
Остальные анализы все вспомогательные: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на фекальный кальпротектин.
Для лечения остриц нужно принять немозол 400мг (1 табл) 1 раз, повторно через 3 и 6 недель.
Платная консультация
Виолетта 2020-05-24 16:58
Спасибо. А как думаете стоит ли делать мрт? Просто Врачи сказали сделать его только.
Мрт брюшной полости и кишечника с констранстом
Виолетта 2020-05-25 20:04
Вы мне очень помогли. Низкий Вам поклон и огромное спасибо. Берегите себя. Здоровья Вам и Вашим близким.