Колит кишечника, жидкий стул с пеной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
На фоне приёма левомецитана стул стал очень жидким, практически вода. Принимала антибиотик 3 дня по 3 т. Отменили
Поставили диагноз СИБР. хронический колит, обострение. СРК. состояние после антибиотикотерапии левомецитином 3 дней.
Ранее не было проблем с ЖКТ.
Назначили:
Дюспаталин по требованию при спазмах
КИП 1 раз 5 дней
Бифиформ баланс по 2 табл 2 раза в лень после еды
Наринэ жидкий 1 ст. Л. 2 раза в день на 2 недели
Флюклстат 50 мг по 1 т 1 раз 5 дней
Пиобактериофаг поливалентный (аестафа) 20 мл, внутрь после еды 1 раз в день 4 дня
И диета.
Сегодня второй день лечения. Из улучшений -не бегу в туалет после каждого приема пищи. Но сегодня утром стул был именно как до начала лечения, практически вода и с трудом. Чувствую позыв, но приходится тужиться. Есть пена. Днём ещё был стул с чайную ложку прозрачная вода.
А вчера перед сном сильно урчало в животе
Такое ощущение что лечение неполное. Может ещё что то надо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-20 22:33
Ольга! Укажите причину назначения т. Левомицетин. Вы сдавали кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 22:47
Левомецитин от цистита.
Анализы никакие не назначали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-20 22:56
Ольга! Препарат Левомицетин, конечно не применяется при цистите. Сдавайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на лисбактериоз и чувствительность к нтибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Из препаратов принимайте только Бифиформ, КИП, Дуспаталин по требованию. Остальные не принимайте. Порошок Смекта между приемами пищи по 1 пакету 2 раза в день. Курс 5 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 23:12
Вместо смекты можно энтросгель?
Креон не надо? (до обращения к врачу, в первый день помогал мне)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-20 23:30
Ольга! Можете принимать Энтеросгель. Креон не нужно.
Платная консультация
Ольга 2020-12-20 23:58
Спасибо)