Расстройство долгое время

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 6 сентября была гинекологическая операция. В период лечения- антибиотики. Через нед 3-4 началось расстройство. Пропила линекс неделю. Стало лучше. Но 4 октября ночью проснулась от сильной боли в животе. До утра бегала от кровати до унитаза с расстройством. И так до субботы. В вск и пн стало лучше. Со вторника опять урчит в животе, жидкий стул. В общим, через день- то норм, то расстройство. Питание обычное, как и раньше. Бутерброды, горячее, выпечка, салаты и т. д. Прошу понять разобраться с проблемой. Раньше я думала, что это связано с приемом антибиотиков. Сейчас-не знаю. Как мне избавиться от дискомфорта в животе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 12:44
Юлия! Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7-10 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза кишечника, пройдите лечение у терапевта.
Платная консультация
Юлия А. 2017-10-19 21:11
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Сейчас у меня второй день стул жидкий с кровью. Стул примерно 2 раза в день (если работаю), если дома, то чаще (до 4-5).
Правильно ли сдавать кал при расстройстве?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-20 11:26
Юлия А. Кал обязательно нужно сдавать на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы выявить возбудителя и назначить правильное лечение. И сдайте кал на копрограмму. Кал сдается в любом виде.