Болит под ребрами снизу и сверху в эпигастральной области

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Таковых нет, проблемы с ЖКТ начались после употребления большого количества антибиотиков( более 5 лет назад это было) проблемыс желудком до сих пор
Здравствуйте, я проходила обследования у гастроэнтеролога. Заключение узи абдоминального: Уплотнение стенок желчного пузыря с явлениями застоя, с деформацией желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации. Удвоение полостной системы обеих почек. Заключение фиброэзофагогастродуоденоскопии с урезаным тестом на Helicobacter pylori: Недостаточность кардии эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела, антрального отдела патологические изменения умеренные Проксимальный дуоденит умеренный Дистальный дуоденит поверхностный. Подскажите на сколько это серьезно, какие препараты посоветовали бы пить (сейчас я пью смекту, альмагель нео, тримедат, омепразол, уголь активированный) данные препараты не помогают? Какую диету соблюдать? Можно ли мне заниматься спортом, улутшит ли это мое состояние? Может мне стоит пропить более сильные препараты? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-18 22:46
Екатерина! А Хеликобактер нашли?
Платная консультация
Екатерина 2015-10-21 20:28
Нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-23 15:23
Екатерина! Диета стол №2. Препараты: Капсулы Омеразол 20 мг утром и вечером. Таблетки Де-нол. Принимать по инструкции. Во время еды Панзинорм. Курс лечения 2 недели. Пройти курс лечения каплями Галстена. Курс 3 месяца.