Боли в эпигастральной области

Спрашивает: Оксана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Имеются не частые приступы болей (колкие, моментные) слева от пищевода(под ложечкой), не зависящие от приема пищи или дыхания. Приступы бывают при изменении положения тела, резких движениях, усиливаются при волнении. Иногда чувствуется онемевание левой руки; изжога, рвота, проблемы с пищеварением отсутствуют.
Терапевт установил невралгию, так как на пальпацию желудка и грудной клетки реакции не было, проведенная кардиограмма сбоев не показала.
Возможно ли наличие грыжи пищевода, без соответствующих ей симптомов?
УЗИ достаточно для исследования или необходима эндоскопия?
На прикрепленном изображении отмечена зона болей (слева от пищевода).
заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:49
Оксана Николаевна! Запланируйте сходить к невропатологу. Если будет необходимость он Вам назначит нужные обследования для постановки диагноза.