Приступы боли в эпигастральной области

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, 8 лет назад впервые появились боли в эпигастральной области (по центру). Боли острые ноющие (скребущие) начинались поздно вечером продолжительностью 3-4 часа. Такие приступы случались где-то раз в 4-6 мес. ФГДС показал поверхностный гастрит. Было проведено лечение 2 нед. Гастал и соблюдение диеты. Но такие приступы продолжаются по сей день и стали усиливаться. Через 2-4 мес приступы постепенно начинаются вечером и сковывают ночью с неоднократной рвотой, ознобом. Никаких других проявлений нет, стул нормальный. Приступ проходит резко, боль прошла, состояние нормализовалось и как буд-то ничего не было. В периодах между приступами тоже ничего не беспокоит. Недавно проходила обследование: ФГДС - Поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии 1 степени; УЗИ вн. Органов – уплотнена стенка желчного пузыря; Анализ крови- показатели в норме; количество хеликобактер по дыхательному тесту- 2,0. Проходила двух гастроэнтерологов, лечение не помогает, Но-шпа приступы не уменьшает. Что делать? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 16:26
Мария! Пройдите МРТ органов брюшной полости. Сдайте кровь на стерильность, трижды.