Боль в эпигастральной области

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: пиелонифрит,гастрит
Добрый день, ночью началась боль в эпигастральной области в правом подреберье, сопровождается ощущением как будто комок к горлу подкатывает, когда делаю глоток воды становится ненадолго легче. Но потом все сильнее. Боль началась ночью. Предполагаю что после приема в пищу кукурузных палочек. Посоветуйте пжл способ лечения. За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 16:55
Здравствуйте! Для начала - следите за питанием, исключите из рациона фаст-фуд, жирное, жареное. Самостоятельно можно принимать несколько дней: спазмолитики(но-шпа, меверин, спазмомен) при болях, ферментные препараты(мезим, панкреатин) во время еды. Если самочувствие не улучшится, обязательно подойдите на осмотр к терапевту.