Боль в эпигастральной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня периодически появляются тупые ноющие боли в области желудка и стоит как комок в горле. Сделала фгдс эрозивный рефлюкс - гастрит, умеренно выраженный поверхностный гастрит с признаками ДЖВП. Язв нет. У нас нет гастроэнтеролога, можно ли назначить лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 21:47
Здравствуйте, Ольга! Для лечения нужна диета и режим при ГЭРБ на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 28 дней, вместе с ним де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. После де-нола к нексиуму добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. После лечения - контроль ЭГДС с хелик-тестом.