Боль в эпигастральной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня после обезболивающих таблеток появилась ноющая боль в эпигастральной области. И боль такая бывает подсасывающая, как будто само себя что-то ест. Схватит и отпускает, потом ноет. Температуры нет, рвоты и тошноты тоже нет, но аппетита такого большого нет. Полгода назад назад ставили эрозию, но я пролечилась. Чтобы сейчас пройти гастроскопию, нужно ждать две недели. Подскажите, пожалуйста, чем можно на время снять боль до исследования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 14:36
Здравствуйте, Ольга! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, для снятия болей - бускопан по 10 мг (1 табл) 1 - 2 раза в день на 5-7дней.
Платная консультация
Ольга 2019-10-12 22:15
Спасибо большое.
А ребёнку 5лет можно Фосфалюгель? Тоже временами болит живот в районе пупка. Узи делали всё в норме, глистов нет. Даже и не знаю что ему давать.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 13:50
В 5 лет фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-10-13 14:59
Спасибо большое