Боли в эпигастральной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте. Прошла курс лечения от хеликобактериоза (амоксициллин, кларитромицин, де-нол, рабепразол-сз, линекс, лечение на 10 дней). Далее рабепразол-сз (1раз в день), итопра, эрмиталь 10000 и фосфалюгель(3 раза в день) Через два дня после приема антибиотиков стали беспокоить не постоянные, периодические боли в виде спазма в подреберье по центру и возле пупка. По фгдс рефлюкс и хронический гастрит. По УЗИ брюшной полости все в норме. Анализ мочи и крови на амилазу в норме. Есть отклонения по копрограмме: нейтральный жир и внеклеточный крахмал в большом количестве, остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, что означают результаты моих исследований? От чего возникают боли? И мог ли Эрмиталь ухудшить копрограмму?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-02 17:55
Ольга! Прием антибиотиков может нарушить работу кишечника. Ферментный препарат Эрмиталь к этому не имеет отношение. Он способствует расщеплению жиров, белков и углеводов. Поэтому добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. И опять полезная флора -Максилак, Бак-сет форте, Линекс -форте. Один из этих препаратов. Курс 10 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-06 10:26
Большое спасибо.