Боль в эпигастральной области

Спрашивает: Evgeni24
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор я уже обращялся к вам с вопросом мне 22 года у меня уже давольно продолжительный период болит в области мочевидного отростка иногда чуть нижу. Боль не сильная но постоянная ночью не беспокоит, сильных болей не бывает она как ноющая тянущая все анализы были в норме я решился сделал фгдс вот заключение прилагаю фото вы не могли бы сказать так скажем в двух словах во первых может ли быть эта причина в этом так как я принимаю препараты которые мне прописали но она все равно не проходит, во вторых что это вообще такое и страшно ли это, и если не это то может другая область какая восполена или многие просто говорят идти надо к неврологу. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-12 22:13
Evgeni24! Все ваши жалобы связаны с теми изменениями. Что выявлены при проведении процедуры ЭФГД. Тест на хеликобактер пилори пройдите -дыхательный или кровь из вены. Если тест будет положительным, тогда врач вам назначит прием антибиотиков. Вы должны пройти еще УЗИ ОБП. К неврологу ходить вам не нужно.
Платная консультация
Evgeni24 2017-09-13 00:32
Спасибо, а вот сегодня ещё боль в груди не постоянныя и как будто ком в горле это тоже из за этого? Обратился по поводу анализа сказали есть дыхательный он менее эффективный, так же есть кровь и калл что лечше взять? И скажите то что обнаружили это серьёзно или особо ничего страшного это можно вылечить легко. Просто много мыслей кто говорит что плохо кто гооврит что нет. Принимаю препараты Нольпаза, Ниаспам, Домперидон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 21:43
Evgeni24! Лучше пройти дыхательный тест. Лечение нужно проходить и соблюдать диету. Время покажет, как ваш организм справится с этими изменениями в ЖКТ.